Похожие вопросы

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении — с момента штампа почты о доставке письма или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Руководитель предприятия отказывается принимать заявление на увольнение, сотрудники предприятия (канцелярия, отдел кадров) также не регистрируют заявление. Работник отправил заявление заказным письмом с уведомлением с описью. Но работодатель отказывается получать письмо на почте. Письмо находится на почте месяц, после этого работнику возвращается уведомление с отметкой о неполучении письма. С какого момента считается работодатель предупрежден об увольнении — с момента штампа почты о доставке письма по адресу работодателя (но он не забирает письмо) или с момента уведомления почтой об отказе принять письмо. С какого момента начинается отчет 14 дней до увольнения?

Обязательно отправлять письмо (заказное с уведомлением) соседям при межевании зем. участка, если уже подано объявление в газету? И кто должен направлять соседям данное письмо?

Уведомление о сокращении штатов я получила по почте заказным письмом с уведомлением, но подписи своей в уведомлении не ставила. Ст.180 п.2 ТК РФ предусматривает вручение уведомления «лично и под роспись».Суд посчитал заказное письмо достаточным. Законно ли это?

Работнику выдано уведомление о сокращении штата 02.06.2014 г. В период исчисления срока уведомления работник находился на больничном с 16.06.14 по 30.06.14 г. Какая будет дата увольнения работника? Какие периоды отсутствия работника на рабочем месте продлевают срок действия уведомления?

Вопрос про увольнение, какими способами можно подать заявление на увольнение находясь в командировке, кроме письма с уведомлением о вручении. Письмом с уведомлением о вручении получается около 2 недель идет письмо, и около 2 недель идет обратно уведомление. И не факт что это письмо заберут на почте.

30.12.13 отправила работодателю заявление на увольнение телеграммой с заверенной подписью отправителя (моей), с уведомлением, и также отправила заявление на увольнение письмом с уведомлением. 31.12.13 получила уведомление о вручении телеграммы, уведомление о вручении письма-нет. В итоге работодатель (находится в др.городе) отказывает в увольнении, т.к. письма не получал, а телеграмму не признает законным способом для подачи заявления на увольнение и предлагает заново писать заявление и таким образом оттягивает дату увольнения. Мне необходимо срочно уволиться, что делать? В уведомлении о вручении телеграммы вписана фамилия, которая не имеет отношения к работодателю. Что в итоге делать? Постановка на Учет Военкомат При Устройстве на Работу.

Какие еще отчеты сдают в военкомат

Кроме карточки предприятия и отчетности по лицам в запасе, от организаций ежегодно требуют еще 2 вида отчетов:

  1. Списки работников мужского пола 15- и 16-летнего возраста в алфавитном порядке. Готовить и сдавать такие данные следует в военные комиссариаты до 15 сентября. Бланк отчета представлен в приложении №11 к Методическим рекомендациям.
  2. По той же форме — списки работников мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году, составленные в алфавитном порядке. Сроки сдачи — до 1 ноября.

Есть и другие регистры, которые подаются по ситуации. В п. 29 Методических рекомендаций прописано, по какой форме отчитаться в военкомат о приеме на работу призывника — по форме №9. По ней компании представляют сведения не только о поступлении на работу, но и об увольнении. Кроме того, приложение №9 подают образовательные учреждения при приеме и отчислении призывников.

Другой регистр — форма 10 по военкомату, предназначен для подачи сведений о гражданах, состоящих и не состоящих на воинском учете. Встать на Учет в Военкомате При Устройстве на Работу.

Трудоустройство после службы

Если сотрудник до призыва в армию работал в негосударственной организации, то Законодательство не обязывает руководителя брать его на прежнее место работы (п. 1 ст. 81 ТК РФ).

В государственных учреждениях иначе. Сотрудника обязаны принять на прежнее место или на должность, равнозначную занимаемой прежде, в течение 3 месяцев со дня прекращения воинской службы. Об этом говорит п. 5 статьи 23 ФЗ от 27.05.1998 г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих». Также такому работнику могут выдать материальную помощь по его личному заявлению или в течение 3 месяцев с даты приема на работу. Суммы выплаты организация устанавливает самостоятельно. Постановка на Воинский Учет При Устройстве на Работу.

Выплаты сотруднику, который уходит служить

Расчет с увольняемым сотрудником осуществляется в завершающий трудовой день.

Если с человеком был оформлен трудовой договор на период до 2 месяцев, то выходное пособие ему не начисляется.

Если сотрудник отсутствует, платеж переводят ему на карту или зарплата депонируется. В последнем случае деньги не выплачивают до момента:

Работница отдела кадров не подавала сведения в военкомат о принятых и уволенных с работы за 2017 год

Кадровик ПАО «Секрет» Семенова Т.М. за 2017 год не подавала сведения в военный комиссариат о принятых на работу о об уволенных с работы.

Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Непредставление руководителем или другим должностным лицом организации, а равно должностным лицом органа местного самоуправления, ответственными за военно-учетную работу, в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете

1. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа государственной службы медико-социальной экспертизы в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о признании граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, инвалидами — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Несообщение в установленный срок должностным лицом органа записи актов гражданского состояния в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о внесении изменений в записи актов гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, — влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
3. Несообщение руководителем или другим ответственным за военно-учетную работу должностным лицом организации в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, сведений о принятых на работу (учебу) либо об уволенных с работы (отчисленных из образовательных организаций) гражданах, состоящих или обязанных состоять, но не состоящих на воинском учете, — (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Порядок увольнения сотрудника в связи с призывом в армию
Одной из причин прекращение рабочих отношений между организацией и сотрудником является призыв последнего на прохождение срочной воинской службы.

Сохраняется ли должность за сотрудником при уходе в армию

При расторжении соглашения найма в связи с призывом на срочную военную службу коммерческие организации не обязаны сохранять вакантное место для гражданина. Для государственных учреждений действует особое правило. Согласно положениям закона федерального значения, изданного под номером 76-ФЗ, «О статусе военнослужащих», лицо, отправившееся на службу, может восстановиться в должности не ниже предыдущей в течение трех календарных месяцев с даты прекращения рабочих отношений.

Действующий юрист по Трудовому праву, руководитель отдела кадров. Стаж работы более 10 лет.

Как организовать и вести воинский учет сотрудников
Исходный документ компании по учету военнообязанных сотрудников — приказ об организации воинского учета. Им руководитель назначает работников, ответственных за ведение этого вида учета.

Заполняем форму 6

В качестве примера разберем, как заполнить форму 6 в военкомат, пошаговая инструкция поможет избежать ошибок в оформлении бланка. Заполнять форму следует в трех экземплярах, два из которых сдают в военный комиссариат. Обычно работодатели отчитываются о военнообязанных на бумаге, электронный способ практикуется редко.

Бланк помещается всего на одной странице, в нем не нужно указывать фамилии работников. Форма 6 для военкомата 2021 содержит сведения только количестве работников в организации и их детализации по категориям:

В каждой категории необходимо распределить военнообязанных по воинским званиям и отметить, сколько человек пребывает в запасе и на кого из них есть бронь. Заверяет отчет своей подписью руководитель.

Форма 18 — это карточка организации. Утверждена Письмом Минкультуры от 21.10.2015 N 344-01-39-ВА.

Работники военных комиссариатов всегда идут навстречу работодателям и предоставляют не только бланки отчетов, которые нужно сдавать, но и подробные инструкции по их заполнению. Исправить допущенные ошибки обычно разрешают без проблем.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *