Можно ли устроится на работу в полицию с судимостью бывшего мужа

1. При устройстве на работу у мужа просят справку об отсутствии судимости, а у него есть уголовное дело по которому он проходит обвиняемым, длится это уже больше года, дело не прекращают. Что будет указанно в справке при таком раскладе?

2. Муж судим. Будут ли проверять судимость мужа, если я хочу устроится на работу в банк на рутинную работу ” бумажки перебирать” не требующую специальной подготовки? И обязательно ли мне уведомлять об этом банк при устройстве на работу?

2.1. если не спросят то и не нужно говорить об этом, если спросят то нужно будет сказать или указать в анкете.

2.2. Обычно в анкету банки обязательно вставляют вопрос о судимости супруга и ближайших родственников. Если Вы этого не укажите в анкете, а служба безопасности банка этот факт установит, в работе будет однозначно отказано.

3. Судимость мужа, при устройстве на работу в банк имеет значение? Могут по этой причине отказать?

3.1. Формально отказать не могут, поскольку это не причина для отказа. Но мы живем в России и на закон плевать хотели. Если политика банка (негласная) судимых не брать, то и не возьмут на работу.

3.2. Не возьмут ни в банк, ни в какое финансовое заведение. В анкетах это прописано четко.

4. 20 лет назад муж был осуждён по статья 158 часть 2, но суд переквалифицировал ее на статья 158 часть 1. В МФЦ указана судимость. Отразится ли это при устройстве на работу в госкорпорации?

4.2. Судимость будет всю жизнь указана в ИЦ УВД. Срок хранения этой информации 99 лет. На Госслужбу не возьмут, даже с погашенной судимостью.

5. Мужу при устройстве на работу попросили принести справку о судимости. Подскажите, где ее взять? И могу ли я – его жена, за него получить эту справку?

5.1. Вы не можете. Получить можно в МФЦ или обратившись в миграционную службу.
С уважением.

5.2. Справку должен получить он лично или вы по его доверенности. Получить справку может в органах МВД РФ, обратитесь за информацией в ГУВД области.

Вы сталкивались с нарушением прав со стороны работодателей?
ДаНет, никогда

5.3. Справку получать в ГУ МВД России по Нижегородской области, на первом этаже, вход со стороны стелы (НБД банк)

6. Мужу назначили 200 часов исправительных работ. Я правильно понимаю, что это тоже судимость? То есть будут проблемы при устройстве на работу? Как снять статус осуждённого после прохождения работ?

6.1. Да, все верно это судимость. Все зависит от места куда устраиваться. Будет погашена с истечением времени.

7. Муж пьяный попал в аварию судом был назначен срок 15 суток и лишение прав, является это судимостью и может ли отразиться негативно при устройстве на новую работу, То есть служба безопасности организации может увидеть этот факт? Пропустит?

7.1. Да, если организация серьёзная, то факт лишения прав и Управление тс в состоянии опьянения будет выявлен и это негативно скажется на трудоустройстве.

8. Вопрос такой, если муж сидит в тюрьме, служба безопасности при устройстве на работу проверяет только кандидата на устройство или всю семью? И влияет ли судимость мужа на устройство на работу?

8.1. если муж сидит в тюрьме, служба безопасности при устройстве на работу проверяет только кандидата на устройство, если не в госструктуры устраиваетесь.

9. Муж работает на ОАО РЖД три года. Сейчас требуют предоставить справку от отсутствии судимости на работу. Законно ли это? И почему тогда не попросили при устройстве на работу. А только сейчас? Можно ли Устроиться на Работу в Полицию Если Есть Судимые Родственники.

Вправе ли работодатель проверить наличие судимости работников?

Проверяют ли Умерших Родственников на Судимость При Устройстве на Работу в Полицию

Г.С. Акимова,
автор ответа, консультант Аскон по юридическим вопросам

Может ли работодатель сделать запрос в МФЦ о наличии судимости у своих работников?

Ни в случае, когда проверить наличие судимости компания обязана, ни в случае, если она это хочет сделать по своей инициативе, работодатель самостоятельно не сможет запросить справку о судимости, поскольку не входит в круг установленных заявителей. Получить документ в МВД России могут только граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства либо их уполномоченные представители (п. 2 Административного регламента, утвержденного Приказом МВД).

баннер

Возможность появится, только если кандидат выдаст нотариально заверенную доверенность кадровику или другому уполномоченному лицу будущего работодателя.

Кроме того, следует отметить, что сведения о судимости относятся к персональным данным работника.

Сбор персональных данных является одним из элементов понятия «обработка персональных данных» (п.3 ст.3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О персональных данных»)

Согласно ч.3 ст. 10 указанного закона обработка персональных данных о судимости может осуществляться государственными органами или муниципальными органами в пределах полномочий, предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также иными лицами в случаях и в порядке, которые определяются в соответствии с федеральными законами .

Такие случаи и порядок определены в ст. 65 ТК РФ. Согласно указанной статье работодатель вправе требовать при заключении трудового договора от лица, поступающего на работу, предоставления справки о судимости, но только при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

Таким образом работодатель вправе получать сведения о судимости только непосредственно от лиц, поступающих на работу (не запрашивать в органах внутренних дел), и только при заключении трудового договора (т.е. требовать предоставления справки о судимости от уже работающих сотрудников работодатель не вправе), и только в отношении работников, поступающих на определенные должности (связанные с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии ТК РФ, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость).

Также следует отметить положения ст. 86 ТК РФ, в соответствии с которыми обработка персональных данных работника может осуществляться исключительно в целях обеспечения соблюдения законов и иных нормативных правовых актов, содействия работникам в трудоустройстве, получении образования и продвижении по службе, обеспечения личной безопасности работников, контроля количества и качества выполняемой работы и обеспечения сохранности имущества. Работодатель не имеет права получать и обрабатывать сведения о работнике, относящиеся в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных к специальным категориям персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами. Ст.10 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» относит сведения о судимости к специальной категории персональных данных. Если Есть Судимость у Родственников Возьмут ли на Работу в Полицию.

Вопрос по поводу трудоустройства в МВД

Добрый вечер! Устраиваюсь на работу в МВД! Пока проходила ВВК и собирала справки — забеременила! Через неделю мне выходить на работу! Стоит ли идти? Выплатят ли мне дикретные? Какие права я имею?

Эксперты Woman.ru
Даутова Елена Сергеевна
Волкова Ирина Владимировна
Дяченко Елена Владимировна
Волков Роман Леонидович
Прокофьев Дмитрий Евгеньевич
Сокол Лариса Ивановна
Никулина Марина
Светлана Чернышова
Чехова Марина Викторовна
Лукашевская Наталья

Выходите конечно. Вам еще 7 месяцев работать. Декретные выплатят обязательно + стаж будет идти во время декрета.

Спасибо, Суриката! А то, что я стажером буду, от этого дело не меняется? Если на учебу отправят, что делать? Отказаться и принести справку?

Я буду выыполнять обычную работу милиционера (в моем случае работа с малолетними приступниками, но не буду аттестованной, у меня не будет звания (это типа как испытательный срок. Он длиться от 3 до 6 месяцев)!! Чтобы его (звание) получить, необходимо пройти обучение, которое я не смогу пройти, т.к. беременна! Там физ.подготовка, нормативы, основные законы и т.д! Вот я не знаю, как поступить? Возможно уйти в дикрет стажером??

А вы я вижу очень грамотнный (ая)и главное воспитанный (ая)!! Столько знаете, что ВАМ, лучше не помочь с советом, а лучше оскорбить человека!!

Похожие темы

Я служила кадровиком в МВД.Как же вы прошли ВВК? Или вы сначало прошли,получили заключение и потом забеременнили? В таком случае,пока идет испытательный срок о своей беременности лучше не говорить.Так как есть статья:уволена как не прошедшая испытание.Вам такое в трудовой книжке надо? Как только испытательный срок закончиться вас обязаны аттестовать,если должность аттестованна.Присвоение офицерского звания тоже потребует какого то времени.Но вам это уже не страшно,главное чтобы прошел испытательный срок.А декретные вам платить будут,так как после зачисления вас в штат уволить беременного сотрудника они не имеют права.

Спасибо большое за ответ!Да, я сначала получила заключение, а потом забеременила.

всем привет!подскажите пожалуйста какие надо собрать справки для трудоустройства в мвд(а именно в отдел кадров)?заранее большое спасибо!

пожалуйста подскажите, пришла на службу 9 месяцев назад, из них 4,5 беременность, зам.начальника требовал в угрожающей форме уволиться, после разговора с ним я заболела, сев на больничку, ко мне приехал домой кадровик, с проверкой больна ли я и вторая задача была просить уволиться. Я отказалась. далее он обсудил мое физическое состояние на общем собрании при мужчинах. Прошел месяц, сейчас зам. начальника требует, чтобы я написала о переводе в другое подразделение, при этом ничего не говорит, куда, на какую должность, какой оклад. Что делать?

прошла всю ВВК и ПФЛ должны были взять в феврале в СОВО но сказали что по данным комиссии на данную должность взять не имеют права. Подскажите куда обратиться

куда надо обратится для того чтобы поступить на службу в мвд, хочу попробовать:)

Уважаемый кадровик, к вашему сведению, беременную вообще уволить не имеют право. Можно ли Устроиться на Работу в Мвд Если Есть Судимые Родственники.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *