Конкурс на замещение вакантных должностей в госслужбе

При объявлении конкурса на замещение вакантных должностей госслужбы обязательно ли при приеме документов кандидата в электронном виде пользоваться единым порталом госслужбы? Или можно принимать документы от кандидатов через электронную почту организации?

Вот такой текст написан в описании вакансии на госслужба на муниципальном уровне:

Точная дата проведения конкурса будет определена после проверки достоверности сведений, представленных претендентами на замещение вакантных должностей.

Что означает эти слова проверка достоверности сведений? Всю предоставленную мной информацию о доходах, счетах и имуществе работодатель будет запрашивать в ведомствах?

О конкурсах на замещение должностей

Федеральный закон о государственной службе Российской Федерации от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ (ст. 22 пп. 2, 3) не предусматривает проведение конкурса на замещение вакантных должностей федеральной государственной службы Российской Федерации:

— при назначении на замещаемые на определенный срок полномочий должности гражданской службы категорий «руководители» и «помощники (советники)»;

— при назначении на должности гражданской службы категории «руководители», назначение на которые и освобождение от которых осуществляются Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации;

Вы сталкивались с нарушением прав со стороны работодателей?
ДаНет, никогда

— при назначении на отдельные должности гражданской службы, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

С учетом положений данного Закона сведения о наличии в МИД России вакансий, а также условия проведения и результаты конкурсов на их замещение на сайте Министерства не размещаются.

специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, желателен опыт кадровой работы, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» Министерство обороны Российской Федерации объявляет конкурс на замещение вакантных должностей:

консультанта (требования: высшее профессиональное образование, стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 2-х лет или не менее 4-х лет стажа работы по специальности, знание законодательства о порядке прохождения военной службы и социального обеспечения офицеров и прапорщиков запаса, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

консультанта (требования: высшее профессиональное образование, стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 2-х лет или не менее 4-х лет стажа работы по специальности, наличие опыта учебно-методической работы в высшем учебном заведении, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

консультанта (требования: высшее профессиональное образование, стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 2-х лет или не менее 4-х лет стажа работы по специальности, наличие опыта учебно-методической работы в высшем учебном заведении, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

баннер

специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, желателен опыт кадровой работы по обеспечению прохождения службы военнослужащими, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, желателен опыт работы в учебных заведениях, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

в Главном управлении воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации

специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, желателен опыт кадровой работы, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, желателен опыт работы в общественных организациях, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, желательно по специальности документационное обеспечение управления, делопроизводство, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

старшего специалиста 2 разряда (требования: среднее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, желателен опыт социальной работы и работы в общественных организациях, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

ведущего специалиста-эксперта (требования: высшее профессиональное образование, стаж работы не менее 3-х лет по специальности, уверенное пользование компьютером и другой оргтехникой);

консультант (требования: из числа офицеров запаса, высшее военное образование по специальности космических войск, стаж государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) не менее 2-х лет на руководящих должностях в органах военного управления космических войск, знания и навыки в области военного оперативного управления;

Условия и результаты конкурсов на замещение вакантных должностей

В соответствии с пунктами 13 и 27 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации», постановлением Губернатора области от 4 марта 2014 года № 55 «Об утверждении Положения о кадровом резерве на государственной гражданской службе Вологодской области»:
гражданин (государственный гражданский служащий), не допущенный к участию в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы области в Представительстве Вологодской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации, конкурсе на включение в кадровый резерв Представительства Вологодской области при Президенте Российской Федерации и Правительстве Российской Федерации (далее – конкурс), вправе обжаловать это решение в соответствии с законодательством Российской Федерации;
гражданин (государственный гражданский служащий), допущенный к участию в конкурсе, вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *