Документы при заключении трудового договора

Основанием возникновения трудовых отношений между работником и работодателем, то есть взаимных прав и обязанностей, является трудовой договор. В тексте нового Трудового кодекса РФ, в отличие от КЗоТ РФ, нет понятия «контракт».

В частности, вредными факторами считаются напряженность и тяжесть труда, микроклимат на рабочем месте, загрязненность либо вибрация, которым присвоен код вредности не менее 3.2 (на основании Руководства по гигиенической оценке факторов рабочей среды № Р. 2.2.2006-05), либо занятость работника предполагает эпизодические привлечения к выполнению должностных обязанностей в нерабочее время.

Указание места работы является существенным условием договора, но в ст.57 ТК РФ данный момент подробно не рассматривается, поэтому некоторые указывают наименование предприятия и юридический адрес и это не соответствует настоящему местонахождению работника.И это огромное упущение.
График Работы Это Существенное Условие Трудового Договора.

Что является существенными условиями трудового договора

Как правильно следует оформить изменение существенных условий трудового договора работнику отдела кадров? Что является существенными условиями трудового договора? Срок договора (был бессрочный) можно ли таким образом изменить? Может ли являться решение администрации о переводе всех сотрудников на срочные договора причиной изменения существенных условий трудового договора?

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или должностного оклада работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

а согласно статье 73 Трудового кодекса РФ для изменения существенных условий трудового договора фактически требуется согласие работника, т.е. работник может не согласиться с тем, что в том или ином месяце у него меняется размер премии, или же его надо предупредить об этом за 2 месяца.

Если работнику установлен оклад, а не окладно-премиальная система, т.е. в трудовом договоре указано «оклад составляет 100 р.», а работодатель просто ежемесячно решает дать премию ряду работников, наверное он имеет на это право — просто так составить приказ по предприятию о начислении ряду сотрудников разовой премии? И мы платим работнику еще 100 р. как премию.

Нашу налоговую инспекцию присоединяют к другой инспекции, которая находится на расстоянии 170 км от нас. Завтра нам выдадут уведомление о сокращении должности в связи с реорганизацией в форме присоединения. А первого числа будут предлагать должности. Причем сразу уже сейчас оговариваются что расстояние не влияет на реорганизацию и что если кето откажется от должности то уволят без пособий по сокращению а по ст.77 п.6 ТК А то что у нас нет ни автобусного сообщения до нового места назначения ни какого другого и что необходимо только переезжать для того чтобы приступить к работе никого не волнует Говоря что к существенным условиям изменения трудового договора не является. А как же 79 ФЗ? Подскажите неужели нас не могут уволить по сокращению с выплатой всех дотаций.

Вопрос крайне запутан т.к. хитро составлен договор))) Вообщем являюсь участником программы устойчивое развитие сельских территорий 2014-2020 год по категории молодой специалист! В общих положениях указанных в законе (на сайте консультант плюс) указано, что: 42. В случае предоставления молодой семье (молодому специалисту) соц.иальной выплаты орган исполнительной власти (орган местного самоуправления — в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования), член молодой семьи (молодой специалист) и работодатель заключают трехсторонний договор об обеспечении жильем молодой семьи (молодого специалиста) с использованием на эти цели соц. иальной выплаты.

В случае если получателем соц. иальной выплаты является индивидуальный предприниматель, в том числе глава крестьянского (фермерского) хозяйства, заключается либо трехсторонний договор (с участием органа местного самоуправления) либо двухсторонний договор (в случае перечисления субсидий в бюджет соответствующего муниципального образования).

43. Существенными условиями договора, указанного в пункте 42 настоящего Типового положения, являются: а) обязательство члена молодой семьи (молодого специалиста) работать у работодателя по трудовому договору (осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность в муниципальном образовании) не менее 5 лет со дня получения соц. иальной выплаты; б) право органа исполнительной власти (органа местного самоуправления) истребовать в судебном порядке от члена молодой семьи (молодого специалиста) средства в размере предоставленной соц. иальной выплаты в случае невыполнения членом молодой семьи (молодым специалистом) обязательства, предусмотренного подпунктом а настоящего пункта. Должность Это Основное Условие Трудового Договора.

Похожие вопросы

Последний рабочий день работника по адресу: г.Иваново, ул.Иваново, д.1 — 05 ноября 2014 г. С 06 ноября 2014 г. — офис будет находится по другому адресу. Однако уведомлении об изменении адреса места работы было выдано сотрудникам под роспись только 05 ноября 2014 г. Т.к. уведомить об изменении адреса места работы должны были не менее чем за 2 месяца до предполагаемой даты, то может ли работник в ближайшие два месяца не выходить на работу по новому адресу? Или как себя правильно вести работнику в такой ситуации?

Трудовой кодекс говорит о том, что адрес места работы является существенным условием трудового договора. Здесь идет речь об изменении существенных условий трудового договора.

Ст. 74 ТК РФ говорит что при изменении существенных условий трудового договора, уведомление работника обязательно не менее чем за 2 мес.

Условия оплаты труда являются существенным условием трудового договора, при изменении которого работодатель обязан уведомить сотрудника за 2 месяца до введения изменений. А если эти условия улучшают положение работника, например увеличиваются выплаты и проч.

———В городе Санкт-Петербург есть 1 работодатель у него 2 площадки, 1 площадка по юридическому адресу, 2 площадка по другому адресу (оформлено как единый работодатель без обособленных подразделений) , далее внутри есть одна служба на две площадки и много работников в том числе и я. ————-

У меня в трудовом договоре не написано точного адреса рабочего места, написано:» Местоположение г. Санкт-Петербург» ;;;; так же в трудовом договоре где подписи работников написано наименование и Юридический адрес работодателя.

Если Работодатель планирует меня перевести на площадку номер два которая не указана в трудовом договоре, но находится в пределах г. Санкт-Петербург:

1. Имеет ли право работодатель перевести меня без согласия на 2 площадку не по месту нахождения юридического лица?

2. Обязан ли работодатель уведомлять меня за 2 месяца и оформлять доп. соглашение к Трудовому договору на изменение условий трудового договора?

3. Обязан ли работодатель прописать в трудовом договоре точный адрес рабочего места?

4. Если работодатель не прописал точный адрес в трудовом договоре, правильно ли ориентироваться что местом работы находится на на юридическом адресе работодателя?

Наше предприятие перешло на круглосуточный режим работы. В трудовом договоре указан режим работы с 9-18 с перерывом на обед-45 мин. В связи с изменением графика работы (посменный режим, включая работу в ночную смену) новый договор не подписывают.

Вопросы: -обязан ли работодатель перезаключить трудовой договор на основании изменения условий труда?-могу ли я уволиться в связи с невыполнением условий договора со стороны работодателя?

— могу ли я потребовать компенсации за невыполнение условий договора со стороны работодателя?

Интересует следующий вопрос: работаю в должности водителя, нас в этой должности девять сотрудников и работодатель решил шесть человек перевести с оклада на сдельную систему оплаты труда а троих оставить на окладе правомерны ли его действия?

Работодатель вправе в одностороннем порядке изменить установленные в трудовом договоре условия (в т.ч. систему оплаты труда) в том случае, если данные изменения вызваны изменением организационных или технологических условий труда. При этом работодатель обязан соблюсти процедуру изменения условий трудового договора в соответствии с ТК РФ (см. в правовом обосновании).

Исполнение обязанностей отсутствующего работника

В ст. 57 ТК РФ приводятся перечень обязательных сведений для включения в трудовой договор. Важно, чтобы в нем были прописаны:

Если ГИТ требует указания в трудовом договоре конкретного юридического адреса, то это можно расценивать, как неправомерные действия.

Оплата труда
Распространены случаи, когда недобросовестный наниматель сокращает штат и распределяет обязанности уволенных сотрудников между оставшимися без внесения их в должностные инструкции и без начисления прибавки к заработной плате. Такие случаи незаконны и подлежат обжалованию в Трудовой Инспекции.

Когда заключать срочный, а когда договор на неопределенный срок

Перечень случаев в которых можно заключить срочный трудовой договор приведен в ст. 59 ТК РФ, во всех остальных случаях заключается трудовой договор на неопределенный срок. Это справедливо и для иностранцев.

Заключить срочный трудовой договор можно только при наличии предусмотренных законом оснований (ч. 5 ст. 327.1 ТК РФ). Срок разрешения на работу, вида на жительство или патента не является основанием для заключения срочного трудового договора (ст. 59 ТК РФ). Поэтому изначально заключить его надо на неопределенный срок (Письмо Роструда от 23.10.2013 № ПГ/9509-6-1). Напомним, что заключать трудовой договор можно с иностранными лицами, только достигшими возраста 18 лет (ч. 3 ст. 327.1 ТК РФ).

Заключение срочного трудового договора вместо договора на неопределенный срок грозит привлечением к ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ.

🟠 Пройдите опрос и получите бесплатную консультацию

🟠 Введите свои вопросы в форму для бесплатной консультации

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.