После увольнения из полиции не выплачивают деньги за форму. Что делать?

проработала в полиции 1 год. по собственному желанию уволилась, (нужно было срочно переехать)! помимо того, что рассчитали меня не в последний рабочий день, так и выплату за форму никак не дождусь. Ездила на склад, мне выдали бумагу о том, какая сумма должна мне выплатиться. за не полученную форму,я отвезда бумагу с печатью в отдел, там сказали, что после 20 апреля 2015 года переведут, нету я позвонила в бухгалтерию узнать. сказали ждите в начале мая будет. нету, звону повторно, уже говорят, что министерство еще не перевело средства, за выплату за форму, эти выплаты не производятся в зарплатные дни. Ждите, как министерство нам переведет, мы тут же вам переведем. с дня увольнения прошло 40 дней! помогите. или я зря паникую. они должны придти, так должно быть!

Знаете, ведь тянут время, а значит, пропустите сроки обращений в суд, а этого я не советую делать.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права ст.392 ТК РФ.

Если вам выдадут справку о том, что деньги не поступили из министерства, и что они вам будут выплачены в любом случае, тогда бы это была какая-то гарантия, но, не советую дальше ждать. Лучше, обратиться в суд, тем более у вас есть документ, где указана эта сумма. Не нужно подавать Исковое заявление, идите по более простому пути.

С этим документом обратитесь в суд, но с заявлением о выдаче судебного приказа. Судебный приказ выдает судья единолично, т.е. ни каких судебных разбирательств в этом случае не нужно ст.122 ГПК.

А еще, выплатить вам уже обязаны с процентами ст.236 ТК РФ, не зависимо от того виноват или нет ваш работодатель.

Только сроки не пропускайте, сроки можно и восстановить, но для этого должны быть уважительные причины (Постановление Пленума Вс РФ №2 от 17.03.2004), только, слова о том, что деньги не перевели, не являются уважительной причиной.

Один наш консультируемый решил подобную ситуацию через прокуратуру, правда, ему вообще не хотели выплачивать за форменную одежду — http://taktaktak.org/problem/13336 сотруднику полиции после увольнения по собственному желанию выплатили компенсацию за неполученную форменную одежду

Приказ МВД РФ от 10 января 2013 г. N 8 "Об утверждении Порядка выплаты денежной компенсации вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и возмещения увольняемыми сотрудниками стоимости выданных им предметов вещевого имущества личного пользования" (с изменениями и дополнениями)

Вы сталкивались с нарушением прав со стороны работодателей?
ДаНет, никогда

4. Денежная компенсация выплачивается сотрудникам за не выданные либо не полученные ими предметы вещевого имущества личного пользования после окончания их срока носки (эксплуатации), в течение которого они должны были находиться во владении и безвозмездном пользовании.

6.2. Сотрудникам, увольняемым без права ношения форменной одежды, выплачивается денежная компенсация.

6.3. Денежная компенсация выплачивается за предметы вещевого имущества личного пользования, предусмотренные соответствующими нормами снабжения и не полученные сотрудниками ко дню увольнения.

7. В случаях, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации сотрудники, увольняемые из органов внутренних дел, возмещают стоимость выданных им предметов вещевого имущества личного пользования с учетом сроков носки, взаиморасчеты с ними производятся в следующем порядке:

Что положено сотруднику полиции при увольнении по заключению ВВК?

Здравствуйте! ВВК признала негодной (Д- не годна). В органах служу с 2001 года. Травму получила, находясь в учебном отпуске. Какие выплаты положены? Могу ли я уйти на пенсию, если выслуга 17 лет, и как это сделать?Подскажите пожалуйста!

У Вас ситуация аналогична моей. 28 июня 2017 года я уволен из органов внутренних дел по болезни (ВВК признала негодным по категории Д). Поэтому данную тему изучил на своем примере.

часть 5 ст. 43 Закона «О полиции»: "При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей"

пункт 10 Приказа МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418 «Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации»: «Военнослужащие и сотрудники, не имеющие право на пенсию за выслугу лет, но признанные ВВК негодными к службе, направляются для освидетельствования на медико-социальную экспертную комиссию для установления инвалидности».

баннер

часть 10 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»: «Гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел без права на пенсию, проходившим службу в органах внутренних дел и имеющим общую продолжительность службы в органах внутренних дел менее 20 лет, ежемесячно в течение одного года после увольнения выплачивается оклад по специальному званию в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, в случае увольнения:
1) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;
2) по состоянию здоровья;
3) в связи с сокращением должности в органах внутренних дел, замещаемой сотрудником;
4) в связи с истечением срока нахождения сотрудника в распоряжении федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения;
5) в связи с нарушением условий контракта уполномоченным руководителем;
6) в связи с болезнью;
7) в связи с невозможностью перевода или отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел;
8) в связи с отказом сотрудника от перевода на иную должность в органах внутренних дел в целях устранения обстоятельств, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью сотрудников, находящихся в отношениях близкого родства или свойства, в соответствии с законодательством Российской Федерации».

Если Вас на ВВК признали негодной к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел, то:

1) Вас должны уволить по п. 1 ч. 3 ст. 82 Федерального закона «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ — в связи с болезнью – на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел; Вашего согласия при этом не требуется, но при этом должны предоставить возможность использовать все неиспользованные отпуска;

2) сотрудники кадрового подразделения органа внутренних дел обязаны при получении экземпляра свидетельства о болезни в течение 30 суток провести служебную проверку, о результатах которой сообщить Вам, заключение служебной проверки направить в постоянно действующую комиссию по вопросам выплат (п.п. 4, 5 Приказа МВД России от 18 июня 2012 г. № 590 «Об утверждении Инструкции о порядке осуществления выплат в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации или их близким родственникам»);

Кому положено 7 окладов денежного содержания при расчете? Увольнение из МВД

Порядок увольнения служащих МВД и его подразделений определяется общими нормами трудового законодательства, однако имеет свои особенности. Более подробная регламентация этого вопроса осуществляется рядом специальных федеральных законов и внутриведомственных нормативных правовых актов.

Что такое выходное пособие работников полиции при расчете?

Пунктом 10 статьи 3 Закона о социальных гарантиях сотрудникам ОВД установлено выходное пособие для служащих, проработавших в органах менее 20 лет и уволенных без права на пенсию, по одной из следующих причин:

  • достижение максимально возможного для службы возраста;
  • плохое состояние здоровья, болезнь;
  • сокращение должности;
  • окончание срока нахождения сотрудника в распоряжении;
  • нарушение условий контракта руководителем служащего;
  • отказ от перевода на другую должность или невозможность такого перевода;
  • обнаружение факта родства сотрудника со своим руководящим лицом, отказ сотрудника от перехода на другую должность в целях устранения этого обстоятельства.

Выходное пособие выплачивается раз в месяц в течение 1 года с момента увольнения работника. Его размер соответствует окладу уволенного лица по специальному званию.

Сроки получения денежных сумм

За месяц до предполагаемого увольнения сотрудник подает рапорт на имя руководителя своего подразделения, который, в свою очередь, составляет представление на увольняющегося. В представлении, помимо прочих данных, указываются все причитающиеся служащему гарантии и выплаты.

В день увольнения согласно ч. 8 ст. 89 Федерального закона от 30. 11. 2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации…» производится выплата работнику всех денежных сумм, которые не вызывают споров. При увольнении сотрудников с правом на пенсию бухгалтерия производит записи о выплаченных суммах в денежном аттестате. В случае если уволенный не согласен с размером выплаченных сумм – он может оспорить их в судебном порядке.

С каждыми сотрудником, подавшим рапорт на увольнение из МВД, проводится беседа, в течение которой ему разъясняются вопросы положенных ему социальных гарантий, выплат и компенсаций. Во время этой беседы следует уточнить все вопросы о выплатах, которые положены при увольнении по тому или иному основанию.

Выплаты при увольнении на пенсию из полиции в 2020 году

Индексация и повышение пенсии МВД: на какую сумму увеличится? Увеличение с 1 января 2020 года Так как размер пенсионных выплат сотрудникам МВД зависит непосредственно от размера денежного довольствия, то в случае его повышения становится возможным и увеличение пенсии. Однако на практике этого не происходит уже на протяжении нескольких лет.

Увольнение после отпуска по уходу за ребенком Согласно Трудовому Кодексу РФ, за каждой женщиной, которая находится в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется ее рабочее место. Поэтому работодатель не имеет права уволить сотрудницу до ее начала трудовой деятельности.

Оцените, пожалуйста, публикацию:
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *