Дистанционное гигиеническое обучение!
ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» в октябре текущего года вводит дистанционную форму прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации. Гражданин, находясь дома или на работе, используя компьютер или телефон в любое удобное время (при наличии доступа в интернет) имеет возможность пройти обучение и аттестацию дистанционно.
Для прохождения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации дистанционно необходимо зайти на официальный сайт ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по ссылке «Дистанционная система гигиенического обучения» зарегистрироваться. При регистрации необходимо внести персональные данные и дать согласие на их обработку. В целях обеспечения честности и добросовестности участников образовательного процесса, все обучаемые независимо от выбранного раздела, при прохождении обучения дистанционно, должны руководствоваться Кодексом академической добросовестности. Далее необходимо изучить лекционный материал и пройти тестовый контроль на знание санитарно — гигиенических требований. После успешного прохождения тест – контроля необходимо обратиться в учебно – консультационный центр по защите прав потребителей, гигиенического обучения и воспитания населения для внесения в личную медицинскую книжку голографической марки по адресу: г. Барнаул, ул. Пролетарская,146а.
Воспользоваться возможностью прохождения обучения по дистанционной форме могут только граждане, которые ранее проходили профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае» по очно – заочной форме обучения.
Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 50-30-32, 50-40-67,50-30-31 Сэс Киров Свободы 64 Официальный Сайт Санминимум.
Как пройти санминимум онлайн?
Профессиональная гигиеническая подготовка проводится при приеме на работу и в дальнейшем с периодичностью:
для должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией мясо-молочной и кремово-кондитерской продукции, детского питания, питания дошкольников — 1 раз в год, а также работники стационарных организаций отдыха и оздоровления детей;
для остальных категорий работников — 1 раз в 2 года.
График гигиенического обучения и аттестации.
В кабинет № 9 с 7-30 до 8-00 — оформление документов и оплата.
Среда — работники предприятий пищевой промышленности, коммунально-бытового обслуживания.
Документы, которые необходимо иметь при себе:
паспорт;
личная медицинская книжка с результатами медицинского осмотра и лабораторных исследований;
тетерадь, ручка.